В Югре провели окружной ЭнергоКвиз #ВместеЯрче в онлайн-формате для школьников

Югорские школьники проверили свои знания об энергосбережении, экологии и профессиях ТЭК на ЭнергоКвизе #ВместеЯрче, проведённом в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Мероприятие состоялось в Международный день энергосбережения 11 ноября. Боролись за звание эрудитов в области ТЭК 135 учеников 5-7 классов из 27 образовательных организаций автономного округа.

Интеллектуально-познавательная командная викторина в форме онлайн-трансляции проводилась профессиональными ведущими на странице фестиваля ВКонтакте. Тридцать пять вопросов квиза охватили темы нефтегазовой сферы, угольной промышленности, энергосбережения, электро- и теплоэнергетики, 100-летия плана ГОЭЛРО.

«Незадолго до мероприятия многие школы в Югре перешли на дистанционное обучение и большинство команд не смогли собраться вместе. Но стремление к расширению кругозора в юных югорчанах победило, и такие команды связались для обсуждения вопросов квиза через чаты. Школам было непросто организовать учеников дистанционно, но они справились, и к викторине смогли подключиться все заявленные команды. Это был полезный опыт. В следующем году мы планируем проведение фестиваля в онлайн-формате» – рассказал исполнительный директор АНО «Центр по реализации национальных проектов» Эдуард Кинцле.

По итогам занимательной викторины золото завоевала команда МБОУ «СШ № 25» г. Нижневартовска, команда МАОУ «СОШ № 9» г. Мегиона заняла второе место, на третьем месте оказалась команда МБОУ «Варьёганская ОСШ» Нижневартовского района. Самые эрудированные команды ЭнергоКвиза будут награждены сувенирами с символикой фестиваля.

Мероприятие организовано Депжкк и энергетики Югры и Центром по реализации национальных проектов, соорганизатором выступил  Югорский государственный университет.