В Нижневартовске благоустраивают сквер Железнодорожников

В Нижневартовске на ул. Северной работают над благоустройством сквера Железнодорожников. Центральной фигурой новой зоны отдыха станет детский игровой комплекс с паровозом. Подрядчики уже приступили к его установке.

Территория сквера условно разделена на зоны – игровую площадку и территорию для отдыха, где установят круглые качели, скамейки. Над воплощением проекта «Сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне» работают фирма ООО «Шипка» и индивидуальный предприниматель Роман Аскаров.

«Объём работ выполнен примерно на 60%. Поступили материалы для устройства тротуаров. Сейчас завершаем монтаж малых архитектурных форм – это поезд, качели. После уложим резиновый пол на детской площадке. В августе привезут опоры освещения. Уже проведены инженерные коммуникации. Есть система видеонаблюдения. Осенью высадим деревья», – рассказал заместитель директора по производству ООО «Шипка» Ильгиз Махиянов.

Глава города Дмитрий Кощенко оценил ход работ на объекте. Он акцентировал внимание на соблюдении подрядчиками требований безопасности при выборе и последующем устройстве детских городков. Это важнейшая составляющая при организации зон отдыха.

«Сквер Железнодорожников – очень интересный проект. Его выбирали жители во время голосования. Он реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда». Силы и все необходимые материалы есть для того, чтобы нижневартовцы уже в сентябре смогли оценить новое общественное пространство», – отметил Дмитрий Кощенко.